Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation et évacuation des déchets de la déchetterie de Mercorent (Béziers Nord)
Numéro de référence: 2021007
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
ce marché concerne l'exploitation de la future déchetterie communautaire de Mercorent destinée aux particuliers qui résident sur le secteur Nord de Béziers.Il comprend :-la gestion du " haut de quai ", notamment l'accueil du public, le contrôle des accès et celui des déchets,(lot1)-l'exploitation du " bas de quai ", notamment l' enlèvement des bennes de la déchetterie et le transfert de tout ou partie des matériaux collectés vers les différentes filières de traitement (lot 2).Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gardiennage et entretien de la déchetterie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90530000 Exploitation d'une décharge
II.2.4)Description des prestations:
gardiennage et entretien de la déchetterie.Il comprend : la gestion du " Haut de quai ", notamment l'accueil du public, le contrôle des accès et celui des déchets
enlèvement et transport des bennes destinées à recevoir : bois, carton, ferrailles, déchets verts et métaux non ferreux
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
enlèvement et transport des bennes destinées à recevoir : bois, carton, ferrailles, déchets verts et métaux non ferreuxil comprend : l'exploitation du " Bas de quai ", notamment l' enlèvement des bennes de la déchetterie et le transfert de tout ou partie des matériaux collectés vers les différentes filières de traitement