Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 438712-2021
Deutschland-Arnstadt: Stromversorgung
2021/S 167-438712
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Elektroenergie für Abnahmestellen des WAZV Arnstadt und Umgebung für die Jahre 2022 bis 2024
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
65310000 Stromversorgung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von Elektroenergie für Abnahmestellen im Netzgebiet des Auftraggebers für:
- Tarif-Abnahmestellen (Niederspannung ohne Leistungsmessung)
- Sondervertrags-Abnahmestellen (Mittelspannung, Niederspannung mit Leistungsmessung)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 470 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Menge oder Umfang: ca. 57.970 kWh/a
Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
Menge oder Umfang: ca. 225.000kWh/a
Los-Nr.: 3
Menge oder Umfang: ca. 596.530 bis 651.530 kWh/a
Los-Nr.: 4
Menge oder Umfang: 2.790.000 kWh/a