Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Travaux d'aménagement, rue Duncan — ZAC Multi-sites Quartiers Est.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationTravaux
Exécution
Code NUTS FR628 Tarn-et-Garonne
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
— lot n °1: terrassement, voirie, assainissement et réseaux divers,
— lot n°2: éclairage public,
— lot n° 3: travaux paysager.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)45112500 Travaux de terrassement, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 519 139,40 EUR
Hors TVA