II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de produits chimiques de traitement pour la Communauté d'agglomération de Bourges
II.1.2)Code CPV principal24000000 Produits chimiques
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de produits chimiques de traitement pour la Communauté d'agglomération de Bourges. Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 042 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de réactif en vrac de déphosphatation et traitement des bactéries filamenteuses.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
Fourniture de réactif de déphosphatation en vrac à base de sel de fer.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
Fourniture de réactifs chimiques divers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Fourniture de produits de désinfection.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
Fourniture de chlore liquéfié.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
Fourniture d'un polymère de déshydratation des boues.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
Fourniture de réactifs d'analyses de laboratoire.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
Fourniture de chlorure ferreux en vrac.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
Fourniture de chlorite de sodium.