Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'entretien ménager et d'hygiène
Numéro de référence: Produits d'entretien
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la fourniture de produits d'entretien ménager et d'hygiène
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - produits d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a pour objet la fourniture de produits d'entretien. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 190 000 euros (H.T.).
lot 2 - petits matériels divers et articles de droguerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
le présent lot a pour objet la fourniture de petits matériels divers et
articles de droguerie.
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros (H.T.).
lot 3 - fourniture d'articles de brosserie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
le présent lot a pour objet la fourniture d'articles de brosserie. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 6000 euros (H.T.).
lot 4 - sacs poubelle plastique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
le présent lot a pour objet la fourniture de sacs poubelle plastique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 euros (H.T.).