II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées pour la cuisine centrale de la Ville de Lorient
Numéro de référence: 21157 - 21191
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
yaourts et dessert lactés BIO circuit court
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
yaourts, fromage blanc et produits dérivés type filière lin ou équivalent en circuit court
Lot nº: 2
lait uht pat (projet alimentaire de territoire)
Lot nº: 3
produits alimentaires BIO
Lot nº: 4
légumineuse bio et conventionnelles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
légumes et pommes de terre 4ème gamme BIO
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842400 Fruits, fruits à coque ou écorces de fruits confits au sucre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
melon et raisin bio circuit court
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
viande de boeuf fraîche et surgelée BIO
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
viande de porc et charcuterie fraîche BIO
Lot nº: 12
viande de boeuf fraîche label Rouge
Lot nº: 13
viande de porc et charcuterie circuits courts type filière lin ou équivalent
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
charcuterie et viande de porc conventionnelles
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
viandes et poissons surgelés
Lot nº: 22
produits traiteurs et desserts surgelés
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
biscuits et pâtisserie bretonne au beurre
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
crêpes fraîches froment et blé noir
Lot nº: 28
barquettes cartons et films alimentaires
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42970000 Pièces pour lave-vaisselle et machines de nettoyage, de remplissage, d'emballage ou de conditionnement
barquettes plastiques et films alimentaires
Lot nº: 30
poisson frais et produits de la mer
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15210000 Filets de poisson, foie et œufs ou laitance de poisson
fruits et légumes frais - 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
pâtisseries fraîches et pains spéciaux
Lot nº: 34
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain