Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Location d'aéronefs de type Pilatus PC6 et de type Cessna Caravan au profit des parachutistes de la 11ème brigade parachutiste (11ème BP) (3 lots)
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 3: Services de transports aériens: transports de voyageurs et de marchandises, à l'exclusion des transports de courrier
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Pamiers (lot n° 1), Tarbes (lot n° 2) et Calvi (lot n° 3).
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Location d'aéronefs de type Pilatus PC6 et de type Cessna Caravan au profit des parachutistes de la 11ème brigade parachutiste (11ème BP) (3 lots).
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)60424100 Location d'aéronefs avec équipage
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)