Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation, mise en œuvre, exploitation et maintenance d'une infrastructure de téléphonie et de visioconférence.
Numéro de référence: 17PS5023
II.1.2)Code CPV principal51340000 Services d'installation de matériel de téléphonie par fil
II.1.4)Description succincte:
La fourniture, l'installation, la mise en œuvre et l'exploitation et la maintenance d'une infrastructure de téléphone et de vidéoconférence dans les établissements pénitentiaires à destination des personnes détenues et permettant le contrôle par l'administration.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
50334140 Services de réparation et d'entretien d'appareils téléphoniques
32550000 Matériel téléphonique
75231200 Services liés à la détention ou à la réhabilitation de criminels
II.2.4)Description des prestations:
Contrat de concession pour la fourniture, l'installation, la mise en œuvre, l'exploitation et la maintenance d'une infrastructure de téléphonie et de vidéoconférence dans les établissements pénitentiaires a destination des personnes détenues et permettant le contrôle par l'administration.