Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'½uvre dans le cadre de la renaturation du ruisseau du Fonteno et de ses affluents-
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un marché public ordinaire rémunéré par application d'un prix global et forfaitaire provisoireil n'est pas prévu de décomposition en lots eu égard à la nature des prestations ne justifiant pas un tel allotissement qui rendrait techniquement plus complexes et plus coûteuses l'exécution des prestations.La mission porte sur les éléments suivants :omaîtrise d'½uvre pour la renaturation du ruisseau du Grémillon de Pulnoy à Essey les Nancy, conformément aux exigences du Programme de travaux annexé au Dossier de Consultation des Entreprises,Omission complémentaire d'assistance à Maitrise d'ouvrage pour la réalisation des études préalables à la définition de l'avant-projet de travaux : levés topographiques, études géotechniqueomission complémentaire pour l'élaboration des dossiers réglementaires (étude d'impact, demande d'autorisation au titre du Code de l'environnement, demande de Déclaration d'intérêt Gé
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché