II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription de contrats d'assurances
Numéro de référence: 2021-14
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
la consultation comporte 6 lots.Les caractéristiques sont énoncées dans les pièces du marché
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance Responsabilité civile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4)Description des prestations:
le marché garantit l'assuré contre les conséquences pécuniaires de sa responsabilité
assurance Protection fonctionnelle
Lot nº: 2
la garantie porte sur l'ensemble des préjudices corporels, matériels et immatériels consécutifs ou non, subis par l'agent/élu dans l'exercice de leurs fonctions ou par la famille de celui-ci
assurance Protection juridique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
le marché concerne les prestations d'information, conseil prévention et transaction, et indemnisation de frais dans le cadre d'une assistance juridique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
le marché garantit les véhicules ou engins désignés ainsi que leurs équipements, installations décoratives spécifiques ainsi que leurs équipements mobiles
assurance des Dommages aux biens
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
le marché concerne la garantie sur les bâtiments ou risques locatifs, et sur le contenu
assurance Risques statutaires du personnel
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
le marché concerne le versement ou le remboursement de tout ou partie des sommes laissées à la charge de l'assuré, en vertu de l'application des textes régissant le statut de ses agents permanents