II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de véhicules légers particuliers et utilitaires
Numéro de référence: 22cadi08
II.1.2)Code CPV principal34100000 Véhicules à moteur
II.1.4)Description succincte:
1) Le marché est passé selon la selon la procédure formalisée, d'appel d'offres Ouvert selon l'article R. 2124-1 du Code de la Commande Publique.2) Le marché a pour objet l'acquisition de véhicules légers particuliers et utilitaires3) Le présent marché est un accord-cadre multi-attributaire exécuté par la conclusion de marchés subséquents et à l'émission de bons de commande selon l'article L.2125-1 du Code de la Commande publique.L'accord-cadre est attribué à plusieurs opérateurs économiques, ceux-ci sont au maximum au nombre de cinq (5) par lot, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres.Le marché est conclu sans minimum et avec maximum pour toute la durée du marché
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 354 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petite citadine à motorisation thermique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34110000 Voitures particulières
II.2.4)Description des prestations:
citadine, berline et Suv à motorisation thermique
Lot nº: 2
petite citadine à motorisation électrique
Lot nº: 3
citadine polyvalente à motorisation électrique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144900 Véhicules électriques
berline compacte à motorisation électrique
Lot nº: 5
suv à motorisation électrique
Lot nº: 6
citadine polyvalente à motorisation hybride
Lot nº: 7
berline compacte à motorisation hybride
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34111200 Berlines
suv à motorisation hybride
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
véhicule de transport de moins de 10 personnes
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes
fourgonnette à motorisation thermique
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34136100 Fourgonnettes
fourgonnette à motorisation électrique
Lot nº: 13
fourgon à motorisation thermique
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34136200 Fourgons tôlés
véhicule utilitaire à motorisation électrique ou hybride
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144700 Véhicules utilitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34134200 Camions à benne basculante
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34131000 Camionnettes à espace ouvert à l'arrière (pick-up)
châssis cabine pour aménagement
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34139100 Châssis-cabines
véhicule pour le transport de personnes à mobilité réduite
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33193214 Châssis de véhicules pour handicapés physiques