Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de réfection des chaussées de cinq aires de service
Numéro de référence: 2040075
II.1.2)Code CPV principal45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4)Description succincte:
À titre indicatif, les travaux concernent la réfection de chaussées sur cinq aires de service sur axe autoroutier.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Travaux de réfection des chaussées sur l'aire de Langres-Perrogney (A31)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233110 Travaux de construction d'autoroutes
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.2.4)Description des prestations:
À titre indicatif, travaux de réfection des chaussées voiries, parkings de stationnement VL, VLR et PL ainsi que des travaux de VRD. Surface de chaussée concernée: environ 34 000 m2.
Travaux de réfection des chaussées sur l'aire de Besançon-Marchaux (A36)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
À titre indicatif, travaux de réfection des chaussées voiries, parkings de stationnement VL, VLR et PL ainsi que des travaux de VRD. Surface de chaussée concernée: environ 29 000 m2.
Travaux de réfection des chaussées sur l'aire d'Écot S2 (A36 Beaune/Mulhouse)
Lot nº: 3
À titre indicatif, travaux de réfection des chaussées voiries, parkings de stationnement VL, VLR et PL ainsi que des travaux de VRD. Surface de chaussée concernée: environ 24 000 m2.
Travaux de réfection des chaussées sur l'aire Porte d'Alsace Nord (A36)
Lot nº: 4
À titre indicatif, travaux de réfection des chaussées voiries, parkings de stationnement VL, VLR et PL ainsi que des travaux de VRD. Surface de chaussée concernée: environ 17 000 m2.
Travaux de réfection des chaussées sur l'aire de Venoy-Chablis (A6)
Lot nº: 5
À titre indicatif, travaux de réfection des chaussées voiries, parkings de stationnement VL, VLR et PL ainsi que des travaux de VRD. Surface de chaussée concernée: environ 18 000 m2.