Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de petits matériels et outillages pour le Conseil départemental de Loir-et-Cher.
II.1.2)Code CPV principal44316400 Articles de quincaillerie
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Territoire de la Division Routes Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316400 Articles de quincaillerie
II.2.4)Description des prestations:
La consultation a pour objet la fourniture de petits matériels et outillages (gamme professionnelle) principalement aux Divisions Routes Nord, Centre et Sud, au Service du Parc Routier et le cas échéant, à d'autres services du Conseil départemental de Loir-et-Cher.
Ces fournitures comprennent principalement l'ensemble des outils nécessaires dans l'exécution des travaux relevant de l'entretien routier, des métiers du jardinage, de la maçonnerie, de la serrurerie et de la mécanique. Elles comprendront également du matériel électroportatif usuel (perceuse, tronçonneuse, touret, etc..), du matériel topographique de chantier, etc...
La prestation comprend la fourniture et la livraison, le cas échéant, en tout point de la zone géographique correspondant au lot.
Territoire de la Division Routes Centre
Lot nº: 2
Territoire de la Division Routes Sud
Lot nº: 3