II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement du secteur Douce Grattary
II.1.2)Code CPV principal45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
II.1.4)Description succincte:
construction et modification de télésièges
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
construction du Ts de Douce Etudes Fournitures et mise en service
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
II.2.4)Description des prestations:
construction d'un télésiège équipé de véhicules ouverts 6 places à attaches découpableslong: 873 mdénivelée : 273 mdébit : 2400 p/h
travaux de Génie civil et montage des installations
Lot nº: 4
télésiège douce : longueur 873 mètresdénivelée : 273 mètresmodification télésiège Grattary : déplacement station retour
alimentation en énergie Electrique des rémontées mécaniques créées et modifiées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315300 Installations d'alimentation électrique
création du poste de transformation Hta/Bt à l'arrivée du télésiège de Douce et de Grattary
terrassement généraux et réseaux
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
surface aménagée : 6000m2longueur réseau neige de culture : 1100 ml