II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements ergonomiques pour les agents du Département du Nord
Numéro de référence: 20220761
II.1.2)Code CPV principal33196200 Équipement pour handicapés
II.1.4)Description succincte:
lot 1: Sièges de bureau spécifiques et accessoires: montant estimé et montant annuel maximum: 114 000 euros (T.T.C.).Lot 2: Matériel ergonomique de prévention des Tms (Troubles Musculo Squelettiques), d'adaptation et d'amélioration des conditions et de l'environnement de travail: montant estimé et montant annuel maximum: 41 000 euros (T.T.C.).Lot 3: Périphériques informatiques spécifiques: montant estimé et montant annuel maximum: 30 000 euros (T.T.C.).Lot 4: Logiciels d'aide spécifiques à l'informatique et à la téléphonie, et accessoires liés: montant estimé et montant annuel maximum: 25 000 euros (T.T.C.).Lot 5: Autres produits d'adaptation spécifique des postes de travail et autres matériels: montant estimé et montant annuel maximum: 37 000 euros (T.T.C.).Lot 6: Produits d'optique: montant estimé et montant annuel maximum: 16 000 euros (T.T.C.).Lot 7: Equipements et accessoires ergonomiques d'aide à la vie quotidienne en situation de travail: montant estimé et montant annuel maximum: 29 500 euros (T.T.C.)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
sièges de bureau spécifiques et accessoires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33196200 Équipement pour handicapés
II.2.4)Description des prestations:
voir le détail des besoins au Cctp
matériel ergonomique de prévention des Tms, d'adaptation et d'amélioration des conditions et de l'environnement de travail
Lot nº: 2
périphériques informatiques spécifiques
Lot nº: 3
logiciels d'aide spécifiques à l'informatique et à la téléphonie, et accessoires liés
Lot nº: 4
autres produits d'adaptation spécifique des postes de travail et autres matériels
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
equipements et accessoires ergonomiques d'aide à la vie quotidienne en situation de travail
Lot nº: 7