II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
1. Professional Services Contract — for Civil Engineering and Structural Design Services, Environmental (up to 50 miles north of Birmingham);
2. Professional Services Framework for Railway Systems (all of Phase 2 route);
3. Professional Services Framework for Site Access, Land Referencing and Landowner engagement (all of Phase 2 route).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: London and Birmingham.
NUTS-Code UK UNITED KINGDOM
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 90711400 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 70122200 Kauf von Grundstücken
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 150 000 000 GBP
ohne MwSt