II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation De Maintenance, Reparation Et Contrôle Technique Du Parc Vehiucle Du Conseil Departemental D'Indre-Et-Loire
Numéro de référence: F2021-0055
II.1.2)Code CPV principal50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
II.1.4)Description succincte:
maintenance, réparation et contrôle technique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance et réparation des véhicules légers et utilitaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50800000 Services divers d'entretien et de réparation
50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
50112111 Services de réparation de carrosserie
50114100 Services de réparation de camions
II.2.4)Description des prestations:
réparation carrosserie des véhicules légfers et utilitaires
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50112111 Services de réparation de carrosserie
réparation carrosserie des véhicules légers et utilitaires
maintenance et réparation des véhicules de 3t5 aux poids lourds de marque Renault Trucks
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50114100 Services de réparation de camions
maintenance et réparation des véhicules poids lourds de marque Iveco
Lot nº: 4
maintenance et réparation des engins et matériels agricoles de marque Claas
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
carrosserie peinture industrielle et réparation hydrauliques
Lot nº: 6
carrosserie peinture industrielle et réparations hydrauliques
contrôle technique Vl, Vul et Vu < 3t5
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631200 Services de contrôle technique automobile
contrôle technique poids lourds > 3t5
Lot nº: 8
contrôle technique poids lourds >3t5
vérifications générales périodiques des matériels agricoles, de travaux publics et appareils et accessoires de levage
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71630000 Services de contrôle et d'essais techniques