Belgien-Brüssel: Unterstützung der Bewertung von Energie- und Klimafortschritts-Zweijahresberichten der Mitgliedstaaten, Erstellung eines Bewertungsberichts der Kommission im Rahmen der Governance-Verordnung und im Rahmen des Klimagesetzes und der Bewertung der nationalen Energie
2022/S 020-045304
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterstützung der Bewertung von Energie- und Klimafortschritts-Zweijahresberichten der Mitgliedstaaten, Erstellung eines Bewertungsberichts der Kommission im Rahmen der Governance-Verordnung und im Rahmen des Klimagesetzes und der Bewertung der nationalen Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: CLIMA/2021/OP/0006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Unterstützung bei der Bewertung der zweijährigen Energie- und Klimafortschrittsberichte der Mitgliedstaaten, bei der Ausarbeitung des Fortschrittsberichts der Kommission im Rahmen der Governance-Verordnung sowie im Rahmen des Klimagesetzes und der Bewertung des Entwurfs und der endgültigen Aktualisierung der nationalen Energie- und Klimapläne durch die Kommission.
Belgien-Bryssel: Stöd till bedömning av medlemsstaternas tvååriga lägesrapporter om energi och klimat, utarbetande av kommissionens bedömningsrapport enligt förvaltningsförordningen och klimatlagen och kommissionens bedömning av nationell energi
Meddelande för ändringar eller ytterligare uppgifter
Rättslig grund:
Förordning (EU, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
Stöd till bedömning av medlemsstaternas tvååriga lägesrapporter om energi och klimat, utarbetande av kommissionens bedömningsrapport enligt förvaltningsförordningen och klimatlagen och kommissionens bedömning av nationell energi
Referensnummer: CLIMA/2021/OP/0006
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod90700000 Miljötjänster
II.1.4)Kort beskrivning:
Stöd till bedömningen av medlemsstaternas tvååriga lägesrapporter om energi och klimat, utarbetandet av kommissionens lägesbedömningsrapport enligt förvaltningsförordningen och klimatlagen samt kommissionens utvärdering av utkastet till och de slutliga uppdaterade nationella energi- och klimatplanerna.