Services - 453529-2017
France-Toulouse: Services d'audit
2017/S 218-453529
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
17m285ao — pr/Fp — assistance a maitrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet ou d'un prix européen.
Numéro de référence: 17M285AO
II.1.2)Code CPV principal
79212000 Services d'audit
II.1.4)Description succincte:
No17m285ao — pr/Fp — assistance a maitrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet ou d'un prix européen. Le présent accord-cadre fait suite à la décision du pouvoir adjudicateur en date du 8.11.2017 de déclarer «Sans Suite» la consultation (procédure adaptée) intitulée «Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet ou d'un prix européen-17m205pa» et de relancer la consultation, sous forme d'appel d'offres ouvert.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
No17m285ao — pr/Fp — assistance a maitrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet ou d'un prix européen: l'accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet européen a pour objet de sélectionner 3 titulaires qui pourront apporter assistance et conseil afin d'accompagner le pouvoir adjudicateur dans toutes les étapes de montage d'une réponse à un appel à projet européen ou d'un Prix européen, puis lors du suivi de la proposition et des négociations du contrat avec l'organisme financeur et enfin, si le projet est sélectionné, pour le pilotage et la coordination du projet.