II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
extension du centre medical communal
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
extension du centre médical communal de Boissy L'Aillerie
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros-Oeuvre et revêtement dur
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262311 Travaux de gros œuvre en béton
45431100 Carrelage de sols
45223220 Travaux de gros œuvre
45431200 Carrelage mural
II.2.4)Description des prestations:
prestations préliminaires et de gestion de chantier
Terrassements particuliers et réseaux intérieurs
maçonnerie et béton armé
revêtements durs
terrassement, V.R.D. Et plantation
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211600 Plantation d'arbres par ensemencement
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
terrassements et formes
réseaux
aménagements et plantations
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
ossature bois, isolation thermique et bardage bois
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
03410000 Bois
45262650 Travaux de bardage
45320000 Travaux d'isolation
ossature bois
isolation thermique
Bardage bois
menuiseries métalliques et serrurerie
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
45441000 Travaux de vitrerie
44221100 Fenêtres
03222310 Baies
menuiseries métalliques
Serrurerie
menuiseries intérieures, cloisonnement et plafonds suspendus
Lot nº: 06
45421141 Travaux de cloisonnement
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiseries intérieures
cloisonnement
Plafonds suspendus
plomberie sanitaire, chauffage et climatisation
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
plomberie sanitaire
chauffage
ventilation mécanique contrôlée
climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
44111400 Peintures et revêtements muraux
45442110 Travaux de peinture de bâtiments