II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux neuf et d'entretien des bâtiments et clôtures de la commune et du CCAS de Châtillon (92320)
Numéro de référence: M22-09
II.1.2)Code CPV principal45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 770 100.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
travaux de maçonnerie, gros-oeuvre, carrelage, faïence, ravalement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
45431000 Carrelages
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
travaux de cloisonnement, plâtrerie, faux-plafonds, menuiseries intérieures, parquets
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45421000 Travaux de menuiserie
travaux d'électricité cfo / cfa
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45213316 Travaux d'installation de passerelles
travaux de menuiseries extérieures, films intérieurs ou extérieurs, Brise-Soleil fixe et orientable
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45212190 Ouvrages de protection contre le soleil
travaux de métallerie / serrurerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45223210 Ossatures métalliques
45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
travaux de sols souples, peinture intérieure, résine de sol
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
44810000 Peintures
45430000 Revêtement de sols et de murs
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
travaux de plomberie, sanitaires, et CVC
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928200 Clôtures
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
44313100 Clôture en treillis métallique