Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Soutien à la préparation de l'analyse d'impact qui accompagne le réexamen du cadre réglementaire pour les communications électroniques — SMART 2015/0005.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 11: Services de conseil en gestion [6] et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: locaux du contractant.
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
L'étude servira à aider la Commission européenne à préparer l'analyse de l'impact de l'examen du cadre réglementaire pour les communications électroniques dans l'Union européenne.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)79419000 Services de conseil et d'évaluation, 73210000 Services de conseil en recherche
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 349 887,50 EUR
Hors TVA
Directive 2004/18/EC
II.1.1)Title attributed to the contract
Support for the preparation of the impact assessment accompanying the review of the regulatory framework for e-communications — SMART 2015/0005.
II.1.2)Type of contract and location of works, place of delivery or of performanceServices
Service category No 11: Management consulting services [6] and related services
Main site or location of works, place of delivery or of performance: Contractor's premises.
NUTS code
II.1.4)Short description of the contract or purchase(s)
This study will be used to support the European Commission in preparing the impact assessment of the review of the regulatory framework for electronic communications in the European Union.
II.1.5)Common procurement vocabulary (CPV)79419000 Evaluation consultancy services, 73210000 Research consultancy services
II.1.6)Information about Government Procurement Agreement (GPA)The contract is covered by the Government Procurement Agreement (GPA): yes
II.2)Total final value of contract(s)
II.2.1)Total final value of contract(s)Value: 349 887,50 EUR
Excluding VAT
Aankondiging van een gegunde opdracht
Richtlijn 2004/18/EG
II.1)Beschrijving
II.1.1)Aan de opdracht gegeven benaming
Ondersteuning bij de voorbereiding van de effectbeoordeling die de evaluatie van het regelgevingskader voor elektronische communicatie vergezelt — SMART 2015/0005.
II.1.2)Type opdracht en plaats van uitvoering van de werken, levering van de goederen of verlening van de dienstenDiensten
Dienstencategorie nr 11: Diensten voor bedrijfsadvisering [6] en aanverwante diensten
Belangrijkste plaats van uitvoering van de werken, levering van de goederen of verlening van de diensten: in de kantoren van de contractant.
NUTS-code
II.1.4)Korte beschrijving van de opdracht of de aankoop/aankopen
Dit onderzoek zal worden gebruikt ter ondersteuning van de Europese Commissie bij de voorbereiding van de effectbeoordeling inzake de herziening van het regelgevend kader voor elektronische communicatie in de Europese Unie.
II.1.5)CPV-classificatie (Gemeenschappelijke woordenlijst overheidsopdrachten)79419000 Evaluatie-adviesdiensten, 73210000 Advies inzake onderzoek
II.1.6)Inlichtingen over de Overeenkomst inzake overheidsopdrachten (GPA)Opdracht valt onder de Overeenkomst inzake overheidsopdrachten (GPA): ja
II.2)Totale definitieve waarde van de opdracht/opdrachten
II.2.1)Totale definitieve waarde van de opdracht/opdrachtenWaarde: 349 887,50 EUR
Zonder btw