Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de manuels scolaires, non scolaires et de matériel pédagogique et fournitures scolaires
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 340 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
manuels scolaires et non scolaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
II.2.4)Description des prestations:
matériel pédagogique et fournitures scolaires
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
fournitures scolaires et pédagogiques