Dienstleistungen - 456875-2022
Deutschland-Amberg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2022/S 160-456875
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Objektplanung Gebäude gemäß HOAI, Neubau Instandsetzungshalle der Bundeswehr, 40220 E 0018
Referenznummer der Bekanntmachung: 22D0595
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau einer Instandsetzungshalle für die Bundeswehr, Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 2 bis 9 HOAI, in der Oberpfalz-Kaserne Pfreimd. Die Realisierung erfolgt auf einem freien Baufeld im Kasernengelände.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
In der Oberpfalz-Kaserne soll im Zuge einer großen Baumaßnahme ein Neubau einer Instandsetzungshalle entstehen. Der Neubau ist auf einem freien Feld im Kasernengelände zu realisieren. Die Beauftragung umfasst die Leistungsphasen 2 bis 9 HOAI. Der gesamte Raumbedarf des Gebäudes umfasst ca. 4.271 m2, der Bruttorauminhalt liegt bei ca. 30.375 m3. Die Gebäudeplanung muss den Anforderungen der Bereichsvorschriften des Bundesamtes für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr (BAIUDBw) und den Richtlinien der Bundeswehr entsprechen.
Weitere Details siehe Aufgabenbeschreibung (Formblatt II.22) und zusätzliche Auftragsbeschreibung in der Anlage