Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Str. 3600; Neubau EÜ Rodau km 15,802; EÜ Hennigweg km 15,845; EÜ Waldweg km 19,272; EÜ Pfaffenbrunnenstraße km 19,968.
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI28501
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44212100 Brücke
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
EÜ Hennigweg km 15,845 und EÜ Rodau km 15,802
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44212100 Brücke
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
EÜ Hennigweg: Beton Bauwerk ca. 155 m³, Betonstahl Bauwerk ca. 24 t, Beton Bohrpfähle ca.160 m³,
Bewehrung Bohrpfähle ca. 31t, Bodenaushub ca. 500 m³, Verbau ca. 190 m², Abbruch Brücke ca. 240 m³, Einbau 2 Hilfsbrücken,
Wiederaufbau Hennigweg ca. 50 m². Lärmschutzwand ca. 70 m²,
Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca.1950 m;
Eü Rodau: Beton Bauwerk ca. 710 m³, Betonstahl Bauwerk ca. 90t, Baustahl Walzträger ca. 120to,
Beton Bohrpfähle ca. 260 m³, Bewehrung Bohrpfähle ca. 50t, Bodenaushub ca. 860 m³, Verbau ca. 650 m²,
Abruch Brücke ca. 450 m³, Einbau 2 Hilfsbrücken, Lärmschutzwand ca. 72 m², Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca. 950 m;
EÜ Pfaffenbrunnenstraße km 19,272 und EÜ Waldweg km 19,968
Los-Nr.: 2
EÜ Pfaffenbrunnenstraße: Beton ca. 221 m³, Betonstahl ca. 22 t, Bodenaushub ca. 1 800 m³, Verbau ca. 310 m², Abruch Brücke ca. 190 m³,
Einbau 2 Hilfsbrücken, Straßenfahrbahn ca. 265 m². Lärmschutzwand ca. 60 m², Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca. 550 m;
EÜ Waldweg: Beton ca. 121 m³, Betonstahl ca. 12 t, Bodenaushub ca. 285 m³, Verbau ca. 235 m², Abruch Brücke ca. 295 m³, Einbau 2 Hilfsbrücken,
Oberleitung verziehen, Bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca. 580 m Umlegung, ca. 4 000 m Neuverlegung, ca. 3 800 m Kabelrückbau.