II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Création du système d'assainissement sur les communes de Coucy et Lucquy
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
Création du système d'assainissement sur les communes de Coucy et Lucquy. Le précédent marché ayant été déclaré sans suite pour cause d'intérêt général selon les motifs d'intérêt général, conformément aux dispositions du code de la commande publique et en application des articles R. 2185-1 et R. 2185-2 du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232421 Station de traitement des eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
Construction d'une unité de traitement des eaux usées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
Construction des réseaux de collecte et de transfert.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Réalisation des essais sur les réseaux de collecte et de transfert.