Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
RD 956 — communes de Blois et Vineuil — pont Charles-de-Gaulle (Rd956010) investigations complémentaires
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
Lot unique: la présente consultation a pour objet une mission de réalisation d'essais de reconnaissance physique et chimique ainsi que leur interprétation sur le pont Charles-de-Gaulle. Les caractéristiques principales de l'ouvrage, ainsi que son état et sa position au regard de l'ensemble du patrimoine départemental sont précisés dans les articles du «chapitre II clauses techniques» du CCP.