Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
15sd5019.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: France métropolitaine-dom COM.
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en mois: 48
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Fourniture, livraison, installation et maintenance de contrôleurs à bagages par rayons X.
Fourniture, livraison et installation de portiques de détection de masses métalliques.
Fourniture et livraison de détecteurs manuels de masse métalliques.
Pour les besoins de la direction de l'administration pénitentiaire (DAP), la direction des services judiciaires (DSJ), le secrétariat général du ministère de la justice (SG), l'agence publique pour l'immobilier de la justice (APIJ).
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)35113000 Matériel de sécurité, 31642000 Appareils de détection électronique, 35124000 Détecteurs de métal, 38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Quantités estimatives totales du précédent marché, à titre indicatif:
Lot 1: fourniture, livraison, installation et maintenance de contrôleurs à bagages par rayons X: 70.
Lot 2: fourniture, livraison et installation de portiques de détection de masses métalliques: 563.
Lot 3: fourniture et livraison de détecteurs manuels de masse métalliques: 763.
II.2.2)Information sur les options