Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage des locaux et prestations hôtelières associées
Numéro de référence: AO_22141_DSE
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
prestations de nettoyage des locaux du Centre Psychothérapique de Nancy et prestations hôtelières associées : Le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour un montant minimum de 2.500.000 euros HT et maximum de 15.000.000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
55130000 Autres services d'hôtellerie
33711900 Savon
33761000 Papier hygiénique
II.2.4)Description des prestations:
réalisation pour le Centre Psychothérapique de Nancy de prestations de service de : - nettoyage ou bionettoyage des locaux administratifs, techniques et hospitaliers (hospitalisation et consultation) ;- nettoyage des vitres ;- accompagnement dans l'organisation des repas (aide à la préparation, débarrassage des tables, lavage de la vaisselle...) ;- et de manière accessoire, la fourniture de produits d'hygiène (papier essuie-main, papier hygiénique, savons doux)