II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre régional relatif à la location de salles et prestations annexes pour l'organisation des examens et concours professionnels, des sessions de certification et de VAE
II.1.2)Code CPV principal70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre régional relatif à la location de salles et prestations annexes pour l'organisation des examens et concours professionnels, des sessions de certification et de Validation des Acquis de l'expérience (ci-après Vae)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 510 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot concerne la réalisation de prestations de location de salles et de prestations annexes pour l'organisation des épreuves écrites, des concours, des examens professionnels, des sessions de certification et de VAE du présent accord-cadre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
le présent lot concerne la réalisation de prestations de location de salles et de prestations annexes pour l'organisation des épreuves orales, des concours, des examens professionnels, des sessions de certification et de VAE du présent accord-cadre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
le présent lot concerne la réalisation de prestations de location de salles et de prestations annexes pour l'organisation des sessions de VAE du présent accord-cadre