II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Appel d'offres ouvert en vue de la fourniture de de produits d'entretien, d'articles d'hygiène et d'articles de droguerie en cinq lots
Referenznummer der Bekanntmachung: Aoofoudroguerie
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39800000 Reinigungs- und Poliermittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Appel d'offres ouvert en vue de la fourniture de de produits d'entretien, d'articles d'hygiène et d'articles de droguerie en cinq lots:
Lot 1: produits d'entretien.
Lot 2: matériels de nettoyage et articles de brosserie.
Lot 3: sacs à déchets.
Lot 4: sacs à déchets pour déjections canines.
Lot 5: articles d'essuyage et ouaterie.
La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et 14 du code de la commande publique, à savoir, un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique qui s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence et selon les modalités prévues dans l'accord-cadre.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
24965000 Enzyme
33763000 Papierhandtücher
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Montant annuel minimum: 45 000 EUR HT.
Montant annuel maximum: sans.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Matériels de nettoyage et articles de brosserie
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
Montant annuel minimum: 20 000 EUR HT.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18930000 Säcke und Beutel
Montant annuel minimum: 13 000 EUR HT.
Sacs à déchets pour déjections canines
Los-Nr.: 4
Montant annuel minimum: sans.
Montant annuel maximum: 3 500 EUR HT.
Articles d'essuyage et ouaterie
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Montant annuel minimum: 42 000 EUR HT.