Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel à candidature pour l'achat, la livraison et l'installation d'analyseurs de chaussures pour les aéroports de Bastia-Poretta et Calvi Sainte-Catherine
Numéro de référence: 2019.083
II.1.2)Code CPV principal38546000 Système de détection d'explosifs
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit de la fourniture, le transport, le chargement/déchargement et l'installation d'équipements d'analyseur de chaussures basés sur une technologie de contrôle sans source radioactive sur les 2 plate-formes aéroportuaires.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 210 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38546000 Système de détection d'explosifs
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de la fourniture, le transport, le chargement/déchargement et l'installation d'équipements d'analyseur de chaussures basés sur une technologie de contrôle sans source radioactive sur les 2 plate-formes aéroportuaires