II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2020-852
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet l'achat et la livraison de denrées alimentaires dans les cuisines scolaires gérées par la cuisine centrale de Neuilly-sur-Marne, afin d'assurer le service public de restauration scolaire, à savoir environ 3 200 repas quotidiens (jours scolaires). La cuisine centrale est un établissement public autonome qui gère en liaison chaude la restauration scolaire des écoles maternelles, primaires et de maisons de retraite. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum annuel et sans maximum annuel, en application de l'article R. 2162-2 du code de la commande publique. Le titulaire remettra une offre variante obligatoire avec un listing des produits proposés éligible à la loi «Egalim».
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits épicerie — confiserie et boissons
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.4)Description des prestations:
Achat et livraison de produits d'épicerie et de conserves.
Produits laitiers — beurre — œufs — fromage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
15500000 Produits laitiers
15530000 Beurre
15540000 Fromages
Achat et livraison de Beurre, œuf, fromages (BOF) et laitages.
Fruits et légumes et ultra frais
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Achat et livraison de fruits et légumes frais, et de légumes de 4e et 5e gammes.
Charcuterie salée et saurisserie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Achat et livraison de charcuterie.
Poissons frais et marinés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Achat et livraison de poissons et de divers produits de la mer surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
Achat et livraison de pains.
Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15911000 Boissons spiritueuses
15982000 Boissons non alcoolisées
Achat et livraison de boissons alcoolisées et non alcoolisées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Achat et livraison de biscuits.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
15894000 Produits alimentaires transformés
Achat et livraison de produits prestige.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
Achat et livraison de sandwichs.
Apéritifs salés — confiseries et boissons
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
15332410 Fruits secs
15311100 Chips et pommes frites
Achat et te livraison d''apéritifs salés, confiseries et boissons.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15861000 Café
15842100 Chocolat
Achat et livraison de café, chocolat.