II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture DM consommables pour cardiologie : stimulation cardiaque, défibrillation cardiaque
Numéro de référence: F219696
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux consommables pour cardiologie : stimulation cardiaque, défibrillation cardiaque
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
stimulateur mono chambre non asservi
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
lissage du rythme réglage en fréquence fonction diagnostique polarité programmable E.C.G. Endocavitaire étude électrophysiologique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
capture cycle à cycle basée sur la réponse évoquéecompatible IRM
stimulateur mono chambre non asservi sans sonde avec kit d?implantation
Lot nº: 3
stimulateur mono chambre asservi par accelerometre
Lot nº: 4
polarité programmableanalyse de la contractilité cardiaque par asservissementhystérésis de fréquencee.g.m. Mémorisé Amplitude de sortie maximum > 8v fonctions diagnostiques Autocapture cycle à cycle pour tout type de sonde Système de télécardiologie Détection automatique du passage en IRM
Lot nº: 5
amplitude de stimulation élevée > 7.5v autocapture cycle à cycle tout type de sonde optimisation de l'asservissement télémétrie sans fil IRM compatible
mono chambre asservi avec double capteur accéléromètre et ventilation minute
Lot nº: 6
auto seuil avec courbe de seuil calibration automatique des capteurs simulation de la fonction double capteur courbe d'impédance ECG endocavitaire avec affichage des amplitudes des complexes
stimulateur double chambre non asservi
Lot nº: 7
sensibilité de détection auriculaire élevéeétude électrophysiologique électrocardiogramme endocavitaire A et V marqueurs d'événements contrôle automatique du seuil auriculaire et ventriculaire. Autocapture cycle à cycle
stimulateur double chambre asservi par ventilation minute et accelerometre
Lot nº: 8
auto seuilcalibration automatique des capteurs simulation de la fonction double capteur algorithme de prévention de la FA étude électrophysiologique fonction holter et analyse automatisée des mémoires aide à la programmation des fonctions holter préservation de la conduction auriculo-ventriculaire et EGM associé
stimulateur double chambre asservi par double capteur (accéléromètre et contractilité myocardique)
Lot nº: 9
amplitude maximale de stimulation élevée > 7.5vmémorisation de la date de remplacement électifdésactivation automatique du mode de prévention de la FA contrôle automatique des seuils de stimulation au niveau des canaux auriculaires et ventriculaires avec adaptation des amplitudes transmission à distance des fonctions mémoires optimisation du réglage du délai AV fonction de détection automatique du passage en IRM fonction de préservation de la conduction intrinsèque
stimulateur double chambre asservi par accelerometre et autocapture ventriculaire cycle à cycle
Lot nº: 10
exploration électrophysiologiquemémorisation des événements lors des symptômescompatible 3.2 low profile utilisation possible avec un défibrillateur implantable
stimulateur double chambre monosonde asservi avec sonde dediee
Lot nº: 11
contrôle automatique du seuil contrôle de l?impédance de sonde histogramme de fréquence sonde quadripolaire avec stéroïde et isolant silicone
stimulateur triple chambre
Lot nº: 12
connexion Is1/Df1 Is1/Df4Détection automatique du passage en IRM télécardiologie seuil automatique dans les 3 chambres 20 détecteurs de stimulation VG
stimulateur triple chambre avec sondes dediees avec kit d?implantation
Lot nº: 13
fonctions mémoires marqueur d'événements réglage séparé en amplitude des différents canaux avec seuils automatiques E.P.S. réglage du délai interventriculaire. Impédance trans pulmonaire pour le suivi de l'insuffisance cardiaque Télémétrie sans fil
triple chambre avec sondes dediees avec kit d'implantation
Lot nº: 14
sonde ventriculaire bipolaire
Lot nº: 15
libération de stéroïdes en bout de sonde isolant silicone 2 longueurs 53 et 60cm structure fractale distance extrémité-bague 12mm compatibles IRM
sonde auriculaire ventriculaire bipolaire
Lot nº: 16
compatible IRM 1.5 et 3t plusieurs longueurs isolant silicone
sonde bipolaire a vis fixe pour stimulation hissienne et catheters dedies
Lot nº: 17
compatible IRM 1.5 et 3t diamètre sonde 4f
sonde auriculaire bipolaire a vis retractable
Lot nº: 18
diffusion de stéroïde Espace inter électrode 10mm Plusieurs longueurs Isolant silicone Indicateur de sortie de vis IRM compatible
Lot nº: 19
diffusion de stéroïdesespace inter électrode 10mm plusieurs longueurs isolant en silicone vis et bague stimulantes compatible IRM
holter implantable a memoire tournante
Lot nº: 20
moniteur cardiaque injectable Télécardiologie IRM compatible corps entier 1.5 et 3t-transmission automatique des données
defibrillateur simple chambre avec détection auriculaire
Lot nº: 21
télécardiologie Diagnostic de la FA Réglage vdd irm compatible
defibrillateur simple chambre, double et triple chambre
Lot nº: 22
caractéristiques communes aux défibrillateurs simple, double et triple :Connexion Isi/Df1 ou Is1/Df4TélécardiologieAsservissement sur la contractilité cardiaque et accéléromètre discrimination avec morphologie IRM automatiquecaractéristique spécifique du défibrillateur simple chambre : discrimination avec morphologiecaractéristique spécifique du défibrillateur double chambre : préservation de la stimulaton VD seuil automatique dans les 2 cavitéscaractéristique spécifique du défibrillateur triple chambre : préservation de la stimulation VD en mode double chambre seuil automatique dans les 3 cavités 20 vecteurs de stimulation gauche
defibrillateur simple chambre, double chambre et triple chambre avec kit d?implantation pour sonde VG
Lot nº: 23
caractéristiques spécifiques du défibrillateur simple chambre : Choc défibrillation 40j Compatible IRM 1.5 et 3t Surveillance impédance trans thoracique et alerte dédiéecaractéristique spécifique du défibrillateur double chambre : - connexion Df1/Df4- algorithme de discrimination de la sur détection de l?onde T et du bruit sur sonde- télémétrie sans fil lors de l?interrogation de l?appareil à l?implantation et lors des suivis- mesure quotidienne des impédances intrathoraciques pour anticiper la survenue d?une surcharge pulmonaire- application d?une stimulation antitachycardique (Sat) pendant la charge des condensateurs pour diminuer au maximum les chocs inutiles- compatible IRM 1.5 et 3t- choc défibrillation 40jcaractéristiques spécifiques du défibrillateur triple chambre : - connexion Df1/Df4- algorithme de discrimination de la sur détection de l?onde T et du bruit sur sonde- télémétrie sans fil lors de l?interrogation de l?appareil à l?implantation et lors des
defibrillateur avec kit d?implantation pour sonde VG
Lot nº: 24
caractéristiques du défibrillateur simple chambre : connexion Df1/Df4 énergie délivrée 40j Traitement des seuils élevé avec durée d?impulsion du choc programmable télécardiologieinduction FV par courant continucaractéristiques du défibrillateur double chambre : connexion Df1/Df4 énergie délivrée 40j Adaptation automatique de la sensibilité ventriculaire Discrimination par la Morphologie Traitement des seuils élevés avec durée d?impulsion du choc programmable Induction FV par courant continu TélécardiologieCaractéristiques du défibrillateur triple chambre : connexion Df1/Df4 énergie délivrée 40jtélécardiologie adaptation de la sensibilité ventriculaire pendant la FvTraitement des seuils élevés avec durée d?impulsion du choc programmable - adaptation automatique de la sensibilité ventriculaire Discrimination par la MorphologieOptimisation des délais AV et VvNotification d?un dysfonctionnement du matériel par vibreur
Lot nº: 25
caractéristiques du défibrillateur simple chambre : connexion Df1/Df4- capacité mémoire étendue > 30mn- énergie délivrée > ou égale à 35j- suivi à distance- algorithmes de discrimination des tachycardies supra-ventriculairescaractéristiques du défibrillateur double chambre :connexion Df1/Df4Capacité mémoire étendue > 30 mnénergie délivrée > ou égale à 35jgestion des TV lentesalgorithmes de discrimination des tachycardies supra-ventriculairescaractéristiques du défibrillateur triple chambre avec sonde auriculaire dédiéeconnexion Df1/Df46 vecteurs de stimulation VgGestion des TV lentesalgorithmes de discrimination des tachycardies supra-ventriculairesoptimisation hémodynamique automatique par adaptation des délais AV et VV
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
diamètre 7f isodiamétrique conducteurs plats coil plat double et simple coil fixation active ou passive espace interspire comblée par du silicone connexion Is1/Df4 compatible IRM
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
compatible IRMCONNEXION Df1/Df4Simple spire et double spire compatibles IRM
sonde ventriculaire gauche
Lot nº: 28
sonde filoguidée avec extrémité orientable 75 et 86 cmcorps en forme de SElution de stéroïde
Lot nº: 29
sonde unipolaire et bipolaire de 78 et 88 cmextrémité distale flexible Structure de stabilisation de la sonde Plusieurs courbures Elution de stéroïde
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
compatible avec la radiofréquence