Fournitures - 468773-2021
Submission deadline has been amended by:  527503-2021
France-Montpellier: Matériel de transmission de données
2021/S 181-468773
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
commande centralisée et supervision des installations d'éclairage public
II.1.2)Code CPV principal
32260000 Matériel de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la commande centralisée et la supervision des installations d'éclairage public. Il s'agira d'acquérir un système de supervision et de commande synchronisée de l'éclairage, avec la fourniture de boitiers de commande et de supervision à l'armoire et au point lumineux, y compris communications
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 150 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
31527260 Systèmes d'éclairage
31682210 Instruments et équipement de commande et de contrôle
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Attribution d'un marché unique. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an, renouvelable 3 fois 1 an. Montant total des prestations de l'accord-cadre : pour la période initiale, seuil maximum 650 000,00 euros (H.T.)., pour chaque période de reconduction, seuil maximum 500 000,00 euros (H.T.)., soit une valeur totale estimée pour la durée maximale potentielle de l'accord-cadre (4 ans) de 2 150 000,00 euros (H.T.). L'Estimation pour la période initiale est de 125 000 euros (H.T.)