Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de transport routier de personnes en région parisienne et proximité
II.1.2)Code CPV principal
60120000 Services de taxi
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la réalisation de prestations de transport routier de personnes en région parisienne et proximité via une plateforme de réservation.
Le titulaire du marché doit être en mesure de proposer l'abonnement, ci-après, répondant à minima aux services suivants :
Abonnement dit " standard ou classique "
- un accès privilégié à une centrale de réservation,
- un code confidentiel par abonné,
- la réservation à l'avance,
- la demande immédiate,
- un accueil personnalisé dans les aéroports et gares,
- une large gamme de véhicules dont van, véhicules (spécialisés, électriques et respectueux de l'environnement),
- le suivi de la course.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
Le détail des prestations attendues est décrit dans les documents du dossier de consultation.