II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux d'entretien et de grosses réparations dans les collèges et autres bâtiments de Seine et Marne Numéro de référence : 2021.travaux.entretien.5.asc.des
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022.TRAVAUX.ENTRETIEN.5_ASC_DES
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien et de grosses réparations dans les collèges et les bâtiments départementaux - désenfumage : lots 81 et 82 - ascenseurs : lots 91 et 92
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
un même opérateur économique ne pourra pas se voir attribuer plus de deux lots par corps d'état. Cette limitation n'interdit pas aux opérateurs économiques de se porter candidats sur plus de deux lots voire sur l'ensemble des lots
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 81
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45453100 Sanierungsarbeiten
45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
44115800 Innenausstattungsgegenstände
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux de désenfumage - secteur 9
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 82
travaux de désenfumage - secteur 10
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 91
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 92
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2022.TRAVAUX.ENTRETIEN.5_ASC_DES
II.1.2)Code CPV principal45454100 Travaux de réfection
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45453100 Travaux de remise en état
45454100 Travaux de réfection
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 82
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92