II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 135.2019.004
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 72 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 15
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 15
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un ou plusieurs lots par soumissionnaire.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits surgelés ou congelés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15893000 Denrées sèches
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Viandes et abats de volaille, frais ou réfrigérés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.4)Description des prestations:
Viandes et abats de volaille, frais ou réfrigérés.
Viande de boucherie et charcuterie frais ou réfrigérés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Viande de boucherie et charcuterie rais ou réfrigérés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Saucisson pâté poitrine mousse de foie de porc.
Légumes préparés réfrigérés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Produits de la mer et d'eau douce
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03110000 Produits agricoles, produits de la culture maraîchère et de l'horticulture commerciale
Filets de poisson encornets crevettes soupes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Produits laitiers et avicoles
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Beurre fromage œuf petit suisse.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Ravioli plaque lasagnes torellini.
Produits surgelés ou congelés bio
Lot nº: 10
Légumes viande tarte surgelés ou congelés.
Viandes et abats de volaille, frais ou réfrigérés bio
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Poulet entier découpés en 6 ou 8.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
Produits laitiers et avicoles bio
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Fromage œufs crème fraîche et crème dessert.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851210 Pâtes alimentaires préparées
Raviolis fromages légumes spaghetti tagliatelles macaroni coquilles bio.