Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription de services d'assurances d'une collectivité territoriale
Numéro de référence: Adto 63354 / 20-264
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
les prestataires attributaires interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et Ccap qui leur est notifié
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché est un marché de prestations de services d'assurances garantissant le patrimoine et ses risques annexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66500000 Services d'assurance et services de retraite
le présent marché est un marché de prestations de services d'assurances garantissant les agents affiliés à la Cnracl et Ircantec
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
le présent marché est un marché de prestations de services d'assurances garantissant le parc automobile et ses risques annexes