Regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung – Sektoren
Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Architekten- und Ingenieurleistungen; Planungs- und Bauüberwachungsleistungen.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Architekten- und Ingenieurleistungen – Planungsleistungen voraussichtlich 330 000 000 EUR, Bauüberwachungsleistungen voraussichtlich 150 000 000 EUR.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 480 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Periodic indicative notice – utilities
This notice aims at reducing time limits for receipt of tenders
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 480 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Avis périodique indicatif – secteurs spéciaux
Le présent avis vise à réduire les délais de réception des offres
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 480 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2.4)Description des prestations: