Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Solution logicielle de sécurisation des endpoints (points de terminaison), et prestations associées, pour les besoins du Groupe La Poste
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
La consultation se compose de trois lots.
Le besoin est décrit au sein du paragraphe II.2).
Tous les contrats sont destinés à couvrir les besoins du Groupe La Poste (branches et filiales).
Les filiales du Groupe pourront commander sur les contrats pour leurs besoins.
Il est rappelé qu’en sa qualité d’établissement bancaire, La Banque Postale est soumise à des exigences de sécurité et de confidentialité renforcées, résultant d’obligations règlementaires (notamment l’arrêté du 3 novembre 2014 dans sa rédaction applicable au 13 janvier 2018, et des orientations EBA/GL/2019/02 de l’Autorité bancaire européenne relatives à l’externalisation applicables au 30 septembre 2019), auxquelles
le candidat devra se soumettre.