Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil34622100 Straßenbahnpersonenwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Beschaffungsvorhaben der DVB AG umfasst die Herstellung und Lieferung von dreißig sowie optional 10 weiteren zugelassenen und für den Fahrgastbetrieb im Liniennetz der DVB AG einsatzbereiten Niederflur-Stadtbahnwagen in 2 Varianten eines einheitlichen modularen Fahrzeugtyps bis zum 31.12.2023, beginnend mit dem Jahr 2021 inklusive einer mehrjährigen Anschlussversorgung der Fahrzeuge.
Die Herstellung und Lieferung umfasst dabei einundzwanzig sowie optional 10 weitere Einrichtungsfahrzeuge (Fahrzeugtyp 1) und neun Zweirichtungsfahrzeuge (Fahrzeugtyp 2).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34620000 Schienenfahrzeuge
34622000 Eisenbahn- und Straßenbahnpersonenwagen und Oberleitungsbusse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: