II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrees alimentaires destines a la fabrication des repas 2023-2026
Numéro de référence: Achat denrées alimentaires 2023-2026
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
achat de denrees alimentaires destines a la fabrication des repas S'Inscrivant dans une demarche de developpement Durable-16 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes et poissons : produits surgelés bruts et préparations élaborées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
fruits, légumes, céréales, oeufs et fromages : produits surgelés " végétariens " bruts et préparations élaborées
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
préparations élaborées de pizzas, quiches et tartes découpées
Lot nº: 3
viandes et abats de boucherie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
viandes de volaille, lapin et gibier
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
15112130 Poulets
15112140 Canards
15119300 Gibier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
fruits et légumes frais et bio
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
fruits et légumes frais 4ème ou 5ème gamme et sandwichs frais
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
salades composées 5ème gamme
Lot nº: 10
baguettes bio, pains et viennoiseries
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
epicerie, boissons avec et sans alcool, fonds bouillons et sauces
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
flans, fars et spécialités régionales fraîches
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
beurre, oeufs, fromages, lait, produits laitiers
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
pâtisseries et produits festifs surgelés et frais
Lot nº: 15
yaourts bio au lait de vache, divers produits bio et issus de circuits courts
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés