II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériels informatiques, de logiciels et d'équipements pédagogiques interactifs pour les collèges publics, les services du Département du Finistère et le Syndicat mixte des ports
Numéro de référence: 2022DDCMATERIELINFORMATIQUE
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
fourniture de matériels informatiques, de logiciels et d'équipements pédagogiques interactifs pour les collèges publics, les services du Département du Finistère et le Syndicat mixte des ports de pêche-plaisance de Cornouaille.
Le contrat s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commande.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 13 016 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213300 Ordinateur de bureau
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55
Prix - Pondération: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213100 Ordinateurs portables
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213200 Ordinateur tablette
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38652120 Vidéoprojecteurs
II.2.1)Intitulé:
imprimante réseau monochrome
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
30232150 Imprimantes à jet d'encre
II.2.4)Description des prestations:
imprimante réseau couleur A4
Lot nº: 7
balladodiffusion intégrée
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32322000 Équipement multimédia
32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237200 Accessoires informatiques
equipements informatiques reconditionnés
Lot nº: 10
30213100 Ordinateurs portables
30213200 Ordinateur tablette