Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise D'Oeuvre pour la mise en Oeuvre du tcsp bus sur la commune de saint-pierre entrée est saint-pierre réalisation D'Un p+r en ouvrage zac oi - saint pierre
Numéro de référence: 2019DGT002
II.1.2)Code CPV principal71230000 Services d'organisation de concours d'architecture
II.1.4)Description succincte:
la maîtrise d'oeuvre porte sur la conception et la réalisation d'un parc relais en ouvrage destiné à améliorer le report modal entre les véhicules particuliers et les transports en commun
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45213310 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports routiers
II.2.4)Description des prestations:
mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation d'un P+R en ouvrage zac oi de Saint Pierre organisée en une tranche ferme pour la partie étude esquisse, étude d'avant projet (Aps-Apd) et études pro + Mc2 mise en conformité, modification et révision PLU une Tranche Optionnelle portant sur les missions assistance à la passation des contrats, visa, det et AOR et mission complémentaire OPC