Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express“
Referenznummer der Bekanntmachung: ZOV 2020 VE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Vergabe sind Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Die in dieser Ausschreibung zu vergebenden Leistungen umfassen im ersten Fahrplanjahr 2020 insgesamt ca. 183 068 Nwkm.
Die zu vergebenden Leistungen sind auf folgenden Linien zu erbringen:
— lokales Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express 1“ (Los 1): Linien VB-90 und VB-91,
— lokales Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express 2“ (Los 2): Linien VB-92 und VB-93,
— lokales Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express 3“ (Los 3): Linien VB-94 und VB-95.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Linienbündel Vogelsberger Vulkan-Express 1
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dieses Linienbündel besteht aus den Linien VB-90 und VB-91 mit folgendem Linienverlauf:
— Linie VB-90 Stockheim – Gedern – Grebenhain – Herbstein – Lauterbach – Bad Salzschlirf – Schlitz
— Linie VB-91 (Schlitz – Bad Salzschlirf –) Lauterbach – Herbstein – Hoherodskopf.
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2020 umfassen ca. 59 991 Nwkm.
Linienbündel Vogelsberger Vulkan-Express 2
Los-Nr.: 2
Dieses Linienbündel besteht aus den Linien VB-92 und VB-93 mit folgendem Linienverlauf:
— Linie VB-92 Hungen – Laubach/Grünberg – Mücke – Ulrichstein – Hoherodskopf,
— Linie VB-93 Nieder-Wöllstadt – Florstadt – Ranstadt – Nidda – Schotten – Hoherodskopf.
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2020 umfassen ca. 68 135 Nwkm.
Linienbündel Vogelsberger Vulkan-Express 3
Los-Nr.: 3
Dieses Linienbündel besteht aus den Linien VB-94 und VB-95 mit folgendem Linienverlauf:
— Linie VB-94 Stockheim – Grebenhain – Hoherodskopf,
— Linie VB-95 Bad Orb – Wächtersbach – Grebenhain – Hoherodskopf.
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2020 umfassen ca. 54 942 Nwkm.