Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Missions d'assistance au relogement
II.1.2)Code CPV principal79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
II.1.4)Description succincte:
Assistance à négociations amiables avec les occupants de logements ou de locaux commerciaux.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
79418000 Services de conseil en matière d'acquisitions
72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.2.4)Description des prestations:
La mission porte sur les prestations suivantes:
— phase d'enquête et de recensement;
— phase d'évaluation des besoins, des demandes et des risques; définition de la stratégie;
— phase opérationnelle de finalisation des accords ou de constats des échecs.