Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
traitement des lixiviats de la zone no3 de l'isdnd en post exploitation de l'ecosite de la Lande du Matz (SARZEAU - 56)
Numéro de référence: 2022-002
II.1.2)Code CPV principal90420000 Services de traitement des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
le marché consiste à :
- permettre le transfert des lixiviats des puits de la zone no3 vers les installations de stockage puis de traitement ;
- assurer le traitement des lixiviats issus de la zone no3 ;
- garantir la conformité de ces effluents traités et rejetés, à la réglementation en vigueur ;
- gérer et garantir l'évacuation et le traitement des résidus de traitement (concentrats) conformément à la réglementation en vigueur ;
- mettre en oeuvre un suivi qualitatif et quantitatif des lixiviats bruts, des lixiviats traités et des concentrats
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90420000 Services de traitement des eaux usées
71620000 Services d'analyses
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
- mettre en oeuvre un suivi qualitatif et quantitatif des lixiviats bruts, des lixiviats traités et des concentrats.