II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits alimentaires pour les besoins des établissements membres du GHT de la Réunion et du GCS-UPAC
Numéro de référence: 19s0057
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de produits alimentaires pour les besoins des établissements membres du GHT de la Réunion et du GCS-UPAC — vague II.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
03221113 Oignons
15131000 Conserves et préparations à base de viande
03142500 Œufs
II.2.4)Description des prestations:
Filet de poisson surgelé.
II.2.1)Intitulé:
Escalope de poisson surgelé
Lot nº: 02
Escalope de poisson surgelé.
Pavé et brochette de poisson surgelé
Lot nº: 03
Pavé et brochette de poisson surgelé.
Découpe de poisson pélagique non reconstitué sans peau sans arêtes surgelé
Lot nº: 04
Découpe de poisson divers non reconstitué sans peau sans arêtes surgelé
Lot nº: 05
Darnes de poisson surgelé
Lot nº: 06
Darnes de poisson surgelé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15114000 Abats
Fromage à pâte filée surgelée
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Produits pâtissiers divers
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893200 Préparations pour desserts
Produits pâtissiers divers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Mixes sous vide surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Charcuteries de porc salaisons cuites
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
Charcuteries de porc salaisons cuites.
Charcuteries de porc crues prêtes à cuire
Lot nº: 20
Charcuteries de porc crues prêtes à cuire.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Conserves appertisées de viandes type plats micro-ondables sans allergène
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves appertisées sans viandes sans poisson type plats micro-ondables sans allergène
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
Conserves appertisées sans viandes sans poisson type plats micro-ondables sans allergène.
Conserve appertisée de poisson type plats micro-ondables
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Gamme mixés stérilisés viandes et poissons salés barquette micro-ondables
Lot nº: 25
Gamme mixés stérilisés viandes et poissons salés barquette micro-ondables.
Gamme mixés stérilisés viandes hyposodés barquette micro-ondables
Lot nº: 26
Gamme mixés stérilisés viandes hyposodés barquette micro-ondables.
Gamme mixes stérilisés viandes pour régime sans résidus/sans fibre barquette micro-ondables
Lot nº: 27
Gamme mixes stérilisés viandes pour régime sans résidus/sans fibre barquette micro-ondables.
Gamme entremet édulcoré préparation à froid pour un litre de lait
Lot nº: 28
Gamme entremet édulcoré préparation à froid pour un litre de lait.
Purées et plats adaptés à l'enfant
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
Purées et plats adaptés à l'enfant.
Desserts aux fruits adaptés à l'enfant
Lot nº: 30
Desserts aux fruits adaptés à l'enfant.
Crème dessert adaptée à l'enfant à partir de 4 mois
Lot nº: 31
Crème dessert adaptée à l'enfant à partir de 4 mois.
Céréales instantanées pour nourrissons et enfants en bas âge
Lot nº: 32
Céréales instantanées pour nourrissons et enfants en bas âge.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
Jus de fruits adaptés à l'enfant à partir de 6 mois
Lot nº: 34
Jus de fruits adaptés à l'enfant à partir de 6 mois.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
Divers aromates surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142300 Produits alimentaires d'origine animale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15940000 Cidre et autres vins à base de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15911000 Boissons spiritueuses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
Sucre et barre de chocolat individuel
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15830000 Sucre et produits connexes
Sucre et barre de chocolat individuel.