Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
realisation D'Un skate park - zone emy les pres
Numéro de référence: 2022-18
II.1.2)Code CPV principal37416000 Équipements de loisirs
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la réalisation d'un " skate park " dans le secteur dénommé " Emy les Prés ". Cette aire comportera des modules et activités tels que :
- 2 lanceurs avec table et gardes corps
- une table centrale (fun box) composée de différents types de modules (ex : rails, curbs, demi-pyramide colée sur un côté)
- des modules type rails et ledge, trois marches ..
- Un bowl ouvert munis d'un coping
- une clôture de l'ensemble de la zone dédiée.
cet aménagement sera à réaliser sur une zone dédiée du site, toutes les opérations de terrassement et de mise en oeuvre de radiers béton sont à la charge du titulaire du présent marché, elles sont décrites au présent CCP en annexe 1
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 215 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37416000 Équipements de loisirs
II.2.4)Description des prestations:
- 2 lanceurs avec table et gardes corps ;
- une table centrale (fun box) composée de différents types de modules (ex : rails, curbs, demi-pyramide collée sur un côté) ;
- des modules type rails et ledges, trois marches ... ;
- un bowl ouvert muni d'un coping ;